18.12.2023 11:17
Рубрики
Общество
Фото
Энергетическая компания «Радиан»
Фото:
Энергетическая компания «Радиан»,
18.12.2023 11:17

Энергетическая компания «Радиан» уверенно смотрит в будущее

Качество и надежность электроснабжения – главная цель работы электросетевого комплекса Иркутской области.

С этой задачей успешно справляется Энергетическая компания «Радиан», активно развернувшая деятельность по наведению порядка на объектах электросетевого хозяйства, консолидированных и принятых на обслуживание в 2022–2023 годах.

Электросети Энергетической компании «Радиан» расположены в Иркутском, Усольском и Ангарском районах области, их общая протяженность составляет более 370 километров, а суммарная мощность – более 415 МВА.

Ответственность высочайшая, ведь среди старых и новых потребителей – жилые микрорайоны, социальные и образовательные учреждения, промышленные предприятия, военные части, объекты коммунальной инфраструктуры, садоводческие товарищества…

Вновь поступившие на обслуживание сети имели массу проблем: на многих участках оборудование устарело, капитальные ремонты не проводились в течение 15 и более лет, не хватало специалистов, некачественное техническое обслуживание приводило к высокой аварийности.

Проведя необходимую реконструкцию, заменив оборудование, организовав надлежащую эксплуатацию, по итогам 2023 года энергетики «Радиана добились снижения числа аварийных отключений на новых участках более чем в три раза.

Особое внимание было уделено электроснабжению потребителей, подключенных к узловой подстанции 35 кВ микрорайона Китой города Ангарска, а это более 10 тысяч жителей. Здесь выполнен полный капитальный ремонт и усиление схемы электроснабжения. В работе отличились профессионалы своего дела: Валерий Николаевич Смагин – начальник ангарского участка, Александр Олегович Московских – начальник оперативно-диспетчерской службы, мастера по ремонту и обслуживанию сетей Федор Леонидович Петров, Александр Анатольевич Лебедев, электромонтеры Андрей Сергеевич Лисневский, Вадим Георгиевич Будкин, электрослесарь Анатолий Георгиевич Матвеев, электрогазосварщик Олег Игоревич Алферов, механик-водитель Алексей Федорович Шинкарук.

Специальным направлением работы стала консолидация сетей жилых комплексов города Иркутска, которые находились на балансе застройщиков, не обладающих опытом электросетевой деятельности. «Радиан» принял на обслуживание уже более пятнадцати таких объектов, произвел ревизию и, по необходимости, замену оборудования, предотвратив тем самым аварийные ситуации.

Качеством обслуживания довольны потребители, а это значит, что коллектив Энергетической компании «Радиан» тоже доволен и с уверенностью смотрит в будущее: энергетика людей, вложенная в дело, всегда рождает энергию успеха!

Реклама. ООО Энергетическая компания «Радиан»