25.03.2024 10:53
Рубрики
Общество
Фото
ПАО «РУСАЛ Братск»
Фото:
ПАО «РУСАЛ Братск»,
25.03.2024 10:53

Элитный Первый университетский лицей им. Лобачевского начал второй набор

В 2024 году Первый университетский лицей им. Лобачевского проводит второй набор учеников. Подача заявок на поступление производится на сайте Центра развития электронных образовательных ресурсов МГУ им. М.В. Ломоносова. Ученики 6-9 классов могут продолжить свое обучение с фокусом на иностранные языки, математику, информатику, физику, химию или биологию.

Уникальный преподавательский состав и подход к обучению, современные лаборатории и учебные классы позволяют 100% его выпускников успешно поступать в МГУ им. М.В. Ломоносова и другие ведущие вузы страны.

На встречах со студентами сибирских вузов еще в 2010 г. Олег Дерипаска, выросший в небольшом городке на Кубани, говорил о том, что «воспитывать и сохранять молодежь, растить айтишников, инженеров, электронщиков, химиков, педагогов, вообще людей творческих и мыслящих — это, пожалуй, самая надежная инвестиция в социальное и экономическое благополучие России». Тогда же в основанных им компаниях были запущены программы поддержки и развития талантливой молодежи.

Первый университетский лицей расположен в городе Усть-Лабинск. Учебный корпус оснащен современными аудиториями и лабораториями, бассейном, спортивным комплексом, и имеет большую парковую зону. Ребята живут в современном пансионате, для их активного образа жизни разработано 5-разовое питание.

Поступить в лицей может любой школьник 6-9 класса из любого из российских регионов. Для всех учеников обучение и проживание совершенно бесплатное.

Первый этап отбора предполагает очное участие. Список городов, в которых можно сдать экзамен, в 2024 году расширен. К Усть-Лабинску, Красноярску, Шелехову, Братску и Нижнему Новгороду добавились площадки в Рязани, Иркутске, Севастополе и Москве. Список расположен по ссылке. Электронная регистрация для участников приема продлится до 31 марта. Чтобы зарегистрироваться, переходи по ссылке.

Реклама ПАО «РУСАЛ Братск»