06.10.2010 12:47
Рубрики
Общество
Теги
#ТУ-134
06.10.2010 12:47

На авианаправление Иркутск – Москва заходит новый перевозчик

Авиакомпания «Руслайн» намерена осуществлять полеты на самолете CRJ-200 из Иркутска в московский аэропорт «Домодедово», рейс будет выполняться с промежуточными посадками в Новосибирске и Самаре. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП «Аэропорт – Иркутск». Этот же перевозчик планирует также осуществлять рейсы из Иркутска в Хабаровск, Новосибирск – Екатеринбург, Новосибирск – Челябинск.

Ожидается, что зимнее расписание иркутского аэропорта пополнится рейсом S7 Airlines по маршруту Новосибирск – Иркутск – Магадан, который компания предполагает осуществлять раз в неделю. Авиакомпания  «ЮТЭЙР Экспресс» заявила о расширении географии полетов в Иркутской области, она собирается выполнять рейсы в Усть-Кут и Бодайбо на самолетах Ан-24. Этот перевозчик также заявил о намерении три раза в неделю осуществлять рейс Иркутск – Новосибирск – Екатеринбург – Сургут на ТУ-134.

С 5 ноября по 27 марта авиакомпания «Космос» будет выполнять полеты по направлениям Иркутск – Красноярск – Уфа – Минеральные воды, Иркутск – Красноярск – Ростов-на-Дону – Краснодар. А местный перевозчик «ИрАэро» запускает рейс в Барнаул.     

2 декабря казанская авиакомпания «Тулпар Эйр» начнет осуществлять полеты из Иркутска в Хабаровск и Красноярск на ЯК-42.