Областная «Студвесна» начнется в первых числах апреля

Областной фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна-2011» пройдет в Приангарье 2-15 апреля. В этом году он приурочен к 350-летию города Иркутска и 20-летию создания СНГ. В фестивале примут участие около полутора тысяч студентов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике.

По словам министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игоря Иванова, в этом году расширился формат фестиваля: «Кроме творческих площадок «Студенческой весны», которые будут проводиться отдельно по номинациям, в этом году в программе запланированы рэп- и рок-фестивали, студенческий театр эстрадных миниатюр, а также добавлена новая номинация «Поэтическое слово».

Напомним, что традиционный фестиваль «Студенческая весна» проводится с 1996 года. Он ориентирован на поддержку талантливой молодежи. Фестиваль проходит в два этапа по самым разным номинациям. Первый отборочный этап завершился 23 марта 2011 года. Следующий этап – областной. Он состоится 2-15 апреля этого года на площадках вузов и ссузов Иркутска.

В «Студенческой весне-2011» примут участие более полутора тысяч молодых людей, которые представят 18 высших и 19 средних специальных учебных заведений из Иркутска, Ангарска, Тайшета, Братска, Усть-Илимска, Эхирит-Булагатского и Заларинского районов.


Следите за обновлениями новостной ленты в режиме реального времени с помощью нового rss-виджета “Областной” прямо на стартовой странице Яндекс!

 

Газета “Областная”

Официальный виджет сайта газеты “Областная”

добавить на Яндекс