29.03.2011 08:32
Рубрики
Общество
Теги
#врачи
29.03.2011 08:32

В Иркутске начался проект «Врач-это призвание»

В Иркутском диагностическом центре  и Реабилитационном центре «Микрохирургия глаза» стартовал образовательный проект  «Врач – это призвание». Около 120 школьников посетят современные медицинские учреждения, познакомятся с работами различных отделений, посмотрят на современное медицинское оборудование и изучат профессию врача изнутри. Об этом сообщила специалист по связям с общественностью ИДЦ Полина Кайзер.

Проект проходит уже второй раз. В прошлом году иркутский диагностический центр посетили 65 школьников. Впоследствии почти половина из них поступила в медицинский университет.

– Главная цель проекта – популяризация профессии врача и профориентация школьников, – отметила Полина Кайзер. – Наши экскурсии и круглый стол – это рассуждения о врачебном призвании, об облике и  этике современного врача, его правах и обязанностях, и в целом – о будущем медицины.

Проект «Врач-это призвание» продлится до середины апреля –  он завершится круглым столом, в котором примут участие главный врач  ИДЦ Игорь Ушаков, главный  врач МНТК Андрей Щуко, ректор ИГМУ  Игорь Малов, врачи, школьники вместе с родителями.