11.05.2011 12:00
Рубрики
Спорт
Теги
11.05.2011 12:00

Второе женское авторалли прошло в Иркутске

Городское женское авторалли «Виктория» состоялось в Иркутске в минувшую субботу. Напомним, соревнования проходили во второй раз, их организатор – женский клуб «Байкал-АвтоЛеди».

В 10 часов утра с автодрома для фигурного вождения на острове Юность стартовали 32 экипажа, среди них был и экипаж газеты «Областная». Маршрут ралли общей протяженностью 120 км проходил по Иркутску и пригороду. Участникам предстояло пройти несколько этапов.

Первым пунктом испытания стало выполнение нескольких элементов фигурного вождения: «змейка», «параллельная парковка». Навыки ориентирования в городе, слаженность работы экипажа пригодились на следующем этапе авторалли – «Движение по легенде». Маршрут был зашифрован с помощью километража и схематичных указателей перекрестков и направлений. В этом году в легенду основного этапа были включены  вопросы по истории города Иркутска. Кроме того, на контрольных пунктах маршрута девушек ждали дополнительные испытания. На одном из них участницы стреляли из мелкокалиберной винтовки, на втором – отвечали на вопросы, связанные со знанием правил дорожного движения. Завершающим этапом стал скоростной заезд на багги.

Экипажи боролись за победу в течение дня, по итогам всех испытаний первое место заняли Анна Зимина и Нина Проньшина.