Письмо за подписью Владимира Путина вручено жительнице Иркутска Оксане Соболевой

Рассмотрением данной проблемы, в рамках деятельности региональной Общественной приемной Владимира Путина, занималась председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина.

Оксана Соболева на встрече с Людмилой Берлиной рассказала о возникшей трудности в получении материнского капитала. В этот период времени семье крайне необходимы были деньги на оплату образования в ВУЗе старшей дочери.

Оперативно принятые меры, во взаимодействии с отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Иркутской области, позволили обеспечить перевод, необходимых средств материнского капитала, на оплату образовательных услуг.

3 июня спикер Людмила Берлина совместно с управляющей отделением Пенсионного фонда РФ по Иркутской области Надеждой Козловой вручили жительнице города Иркутска Оксане Соболевой письмо за подписью Владимира Путина, в котором сказано: «Уважаемая Оксана Юрьевна! Ознакомился с Вашим обращением. Вы просили содействия в решении вопроса перевода денежных средств материнского капитала за обучение старшей дочери в ВУЗе. Дал поручение разобраться. Как мне доложили, вопрос решен. Рад был помочь. Желаю Вам всего самого доброго, а вашей дочери Елене успехов в учебе! С уважением, Владимир Путин».

Семья, получившая письмо Владимира Путина, в котором сообщалось о положительном решении возникшего вопроса, не скрывала радость и искреннюю благодарность за оказание помощи. «Очень приятно было получить это письмо. Оно станет реликвией в нашей семье», – сказала жительница Иркутска Оксана Соболева.