19.10.2011 12:00
Рубрики
Экономика
Теги
19.10.2011 12:00

Один из крупнейших «продавцов» нефтепродуктов в Сибири стал клиентом ВТБ

Филиал банка ВТБ в Иркутске в III квартале 2011 года открыл финансирование одному из лидеров на рынке розничной продажи нефти в Восточной Сибири –  ГК «Парламент-А» в объеме 450 млн рублей. Кредитные средства направлены на закупку топлива для фирменной сети АЗС «ОМНИ», входящей в ГК.

Начало партнерских отношений банка с ГК «Парламент-А», завоевавшей репутацию ведущего предприятия региона в системе нефтепродуктообеспечения, в ВТБ считают стратегически важным и перспективным.

– Это сотрудничество, во-первых, позволит ГК «Парламент-А» увеличить оптовые продажи топлива не только в Приангарье, но и Забайкальском крае. И, во-вторых, поможет расширить розничную сеть АЗС «ОМНИ» в регионе», – отметила управляющий филиалом банка ВТБ в Иркутске Александра Макарова. 

СПРАВКА:


 

ГК «Парламент-А» создана в 1994 году. Входит в десятку крупнейших предприятий Иркутской области и в число 50 крупнейших в СФО. ГК принадлежит сеть из 30 АЗС «ОМНИ», что составляет 17% от общего количества АЗС в регионе.

ГК «Парламент-А» имеет аккредитацию на Международной бирже нефтегазового комплекса, Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже. Компания закупает высокотехнологичное качественное топливо у таких крупных поставщиков, как «Роснефть» и «Газпромнефть».


На правах рекламы