Депутат думы Алзамая обвиняется в убийстве

Депутат думы Алзамайского муниципального образования обвиняется в совершении убийства. По версии следствия, 37-ми летний Сергей Потапов 15 января 2012 года застрелил мужчину, с которым ранее у него случился конфликт в одном из местных кафе. Следственный комитет настаивает на аресте задержанного.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Думы Алзамайского муниципального образования Нижнеудинского района 37-летнего Сергея Потапова. Он  обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

15 января 2012 года в городе Алзамай в вечернее время у жилого дома по ул. Трактовой случайный прохожий обнаружил тело мужчины. Он скончался от огнестрельных ранений.

 Для раскрытия данного преступления была создана следственно-оперативная группа. Из регионального управления Следственного комитета и ГУ МВД по Иркутской области в Алзамай были направлены наиболее опытные следователи и оперативные сотрудники полиции.

 – В результате грамотно проведенных следственных и оперативных мероприятий был установлен подозреваемый в совершении данного преступления – депутат местной Думы Сергей Потапов. У следствия есть основания полагать, что убийство совершенно из-за личных неприязненных отношений. Так, установлено, что в середине декабря в одном из местных кафе у Потапова с потерпевшим произошел конфликт, который перерос в драку, – комментирует старший помощник руководителя СУ СКР по Иркутской области Владимир Саловаров.

В настоящий момент Потапов задержан. Следователь вышел с ходатайством перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Имеются очевидцы данного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.