Губернатор ориентировал сельхозпроизводителей на Монголию

Дмитрий Мезенцев обратил особое внимание на необходимость партнерской работы с сельхозпроизводителями Монголии и предложил объединить усилия ветеринарных служб Иркутской области и Монголии.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, это приведет к увеличению поставок мяса из Монголии в Иркутскую область и поможет изменить структуру мясного рынка Приангарья.

– К тому же данные меры могут привести к удешевлению мяса и мясной продукции для населения Иркутской области, – подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

Также губернатор заметил, что нет никаких оснований увеличивать цену на отдельные ветеринарные услуги для сельхозпроизводителей и жителей села в три раза. Глава региона отметил, что рассмотрение вопроса о стоимости всех ветеринарных услуг планируется дополнительно вынести на одно из ближайших заседаний комиссии по оперативным вопросам правительства Иркутской области.

По данным пресс-службы правительства Иркутской области все противоэпизоотические мероприятия в 2011 году были выполнены в достаточном объеме, эпизоотическая обстановка в регионе благополучна. Проведено 887 инспекторских проверок, выявлено 923 нарушения, выписано 1336 предписаний.