В Братске воспитатель оставила ребенка на попечение сторожа

Малыш попал в полицию

В одном из детсадов Братска произошел вопиющий случай. В 7 часов вечера воспитатель ушла домой, хотя в группе еще оставался трехлетний ребенок – за ним никто не пришел.

Позже выяснилось, что мама мальчика поскользнулась на улице и попала в больницу. Отец думал, что сына заберет бабушка. Бабушка, в свою очередь, была уверена, что за малышом пошла мать. В итоге ребенок остался в детсаду на попечение сторожа. Он и вызвал полицию.

Наряд забрал мальчика в отделение, где он просидел до 9 вечера. Именно к этому времени родственникам стало известно, что мама ребенка в больнице. Сейчас расследованием этого случая занимается департамент образования Братска. Его специалисты подчеркивают, что воспитатели в подобных ситуациях должны обзванивать родственников, номера телефонов у них есть. Если по телефонам не отвечают, сотрудник дошкольного учреждения должен поставить в известность свое руководство, и только потом может быть принято решение вызвать полицию. Почему воспитательница никому не позвонила и спокойно ушла домой, еще предстоит выяснить.