В Иркутске убили ученого

В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту убийства доцента одного из вузов. Его тело с множественными ножевыми ранениями обнаружили спасатели, которые прибыли тушить пожар в квартире погибшего. Расследование данного инцидента ведут сотрудники Следственного комитета.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 – По версии следствия, 14 февраля в городе Иркутске по улице 4-ая Советская в одной из квартир многоэтажного жилого дома произошел пожар. После ликвидации очага возгорания спасатели обнаружили тело мужчины. Его личность установлена. Это 67-летний доцент одного из высших учебных заведений Иркутска. На его теле обнаружены множественные ножевые ранения, – сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Иркутской области Владимир Саловаров.

Для раскрытия данного преступления создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных следователей регионального управления СКР и оперативных сотрудников ГУ МВД по Иркутской области.

Как стало известно нашему корреспонденту, погибший – это доцент кафедры физики и математики ИГУ Олег Глазунов.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.