В Лесогорске строится новый детский сад

В поселке Лесогорск Чунского района строится новый детский сад на 40 мест. За последние пять лет рождаемость в районе увеличилось, и сегодня в Лесогорске на очереди в детские сады стоят 100 человек.

Как сообщила «Областной» начальник отдела образования администрации Чунского района Галина Немочкина, строительство детского сада началось в  2011 году по целевой программе поддержки и развития учреждений дошкольного образования. На эти цели району из областного бюджета было выделено 30 млн 166 тыс. рублей

Детское учреждение возводят с помощью самых современных строительных материалов – сайдинга, пластика. Сегодня уже проведены аукционы для закупки мебели и инвентаря для нового дошкольного заведения. Детский сад примет детей в 3 квартале 2012 года.

Всего в очереди на детские сады по району стоит свыше 600 детей. Чтобы сократить очередность, районные власти открывают дополнительные группы в детских учреждениях, возвращают здания детсадов, которые в настоящее время используются по другому назначению. Сегодня в трех детских садах района работают начальные школы.  Здания предстоит  отремонтировать и оборудовать под начальные детские учреждения.