Мартовские выходные не обошлись без происшествий

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, на территории Иркутской области только с 8 по 10 марта произошло девять пожаров: в Иркутске, Тулуне, Нижнеудинске, Тайшете, Братске, Зиминском, Осинском, Шелеховском и Тайшетском районах. В результате четыре человека погибли и еще четыре пострадали.

Опасной остается ситуация с ледовыми переправами. По данным ГУ МЧС Иркутской области за минувшие выходные в районе мыса Большой Кадильный под лед ушел автомобиль Тойота Лэнд-Круйзер, так же была предпосылка схода под лёд автомобиля Мицубиси-Пикап. Погибших и пострадавших нет.

В Бодайбо был задержан 21-летний местный житель, пытавшийся вынести в сумке полкилограмма рудного золота на сумму более 800 тысяч рублей, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Задержанному грозит до шести лет лишения свободы с уплатой крупного денежного штрафа.

Капитан Константин Крестич и младший лейтенант Станислав Пашкевич, которые 17 февраля превысили должностные полномочия, избив посетителей кафе, были уволены из органов внутренних дел.

По данным ГИБДД, за прошедшие дни с 7 по 10 марта на территории Иркутской области зарегистрировано 318 дорожно-транспортных происшествий, в которых  29 человек получили ранения и пять погибли.