26.03.2012 17:00
Рубрики
Спорт
26.03.2012 17:00

Боксеры разыграли медали турнира памяти Бориса Кандера

Х чемпионат Иркутской области по боксу, посвященный памяти  Бориса Кандера, завершился Иркутске, он проходил на базе спортивного комплекса «Динамо».

Участие в турнире приняли 57 боксеров из 10 муниципальных образований Иркутской области. На соревнованиях были разыграны не только комплекты наград в 10 весовых категориях, но и путевки на чемпионат Сибирского Федерального округа, который пройдет в мае в Новосибирске.

Борис Кандер – воспитанник ДС «Динамо», мастер спорта международного класса по боксу, победитель многих международных соревнований, чемпион Кубка Европы, дважды серебряный призер чемпионатов России. Первым тренером Кандера был Юрий Абатулин. 

Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, чемпионами турнира в разных весовых категориях стали: Антон Безбабнов в весовой категории (в/к) 49 кг; в в/к 52 кг. –Павел Юргин; в в/к 56 кг. – Семен Терещенко; в в/к 60 кг. Александр Мяделец; в в/к 64 кг. –Андрей Барановский; в в/к 69 кг. –Александр Лебедюк. Равиль Зайнулин стал сильнейшем в весовой категории 75 кг. В этой же весовой категории в молодежной подгруппе «золото» у Александра Донского. В весовой категории 81 кг. чемпионом стал Алексей Прусаков; в в/к 91 кг. победителем признан Руслан Файфер из Иркутска.