28.03.2012 04:00
Рубрики
Культура
Теги
#йога
28.03.2012 04:00

В Приангарье пройдет ночь йоги

В ночь с 30 на 31 марта с 22.00 до 5.30 в Иркутске пройдет всероссийская «Ночь йоги». Как сообщил корреспондент ogirk.ru, ее организатором выступила школа йоги Георгия Богословского «Крылья Совершенства».

Впервые такое мероприятие прошло в 2011 году. В ней приняли участие семь йога-центров в пяти городах России. Из-за большого количества желающих, некоторые центры отводили даже две ночи на проведение акции – 1 и 8 апреля.

– Если в прошлом году мы ставили перед собой цель привлечь внимание к акции, как к оздоровительному проекту или как к альтернативному способу отдыха, то в этом году мы больше стараемся задействовать в этом другие центры йоги. Тогда на территории города в нескольких точках может быть проведена подобная «ночь», – рассказала Инна Донцова, психолог и инструктор школы йоги «Крылья Сорершенства». – В этом году на своей площадке мы сможем принять лишь 16 человек. Отбор будет проходить по принципу первых записавшихся.

Как отмечают организаторы, занятия будут чередоваться между собой. Это парная йога, дыхательные упражнения, медитация и другое.

– Благодаря различным техникам ближе к ночи человек наблюдает за собой, что он не хочет спать – необходимый запас энергии будет восполнен за счет комплекса упражнений, – отметила Ольга Татьянина, зам. директора АНО «Оздоровительно-культурного Центра Счастливого Человека», инструктор йоги Школы Георгия Богословского «Крылья Совершенства».

По словам организаторов, помимо физического оздоровления, ночные занятия позволят человеку справиться со стрессами и душевными беспокойствами.

На сайте ogirk.ru стартовала on-line конференция с организаторами акции, посвященная ночи йоги и этому виду спорта в целом.