День мыльных пузырей соберет до 25000 иркутян

20 мая в Иркутске в очередной раз пройдет народный праздник День Мыльных пузырей. Об этом сообщили в студии креативных идей «Постскриптум». В этот раз организаторы предполагают, что в нем примут участие до 25000 иркутян.

В этом году в праздничном концерте, который по традиции пройдет возле памятника Александру III, примут участие популярные иркутские музыкальные группы «Пятый Океан», «Чайковский и Трубы Мира». Один из специально приглашенных из столицы страны гостей праздника – лучший МС Сибири Толя Заммер.

На более чем десяти игровых площадках вблизи от сцены будут работать 82 аниматора. Как сообщили организаторы, на острове Юность сообщество Encounter будет проводить «Водные Войны», также в рамках праздника пройдет первый в истории города чемпионат по игре в пустяки (любимая игра Винни Пуха и Кристофера Робина). Отдельная сцена будет выделена для самых маленьких гостей праздника. 

– Мы хотим, чтобы день мыльных пузырей стал для иркутян таким же знаковым событием, как день города. В этом году у праздника появился свой логотип и гимн, который написали Ашот Караханян, солист группы «Пятый Океан» и рэп-исполнитель Дима Мироман. Так что ждем всех 20 мая в хорошем настроении, с цветными мелками, мыльными пузырями. Праздник состоится при любой погоде, – рассказал один из организаторов дня мыльных пузырей Александр Откидач.

Два года назад мэр Иркутска Виктор Кондрашов объявил этот праздник новой традицией Иркутска и пообещал его поддерживать.

Праздник набирает обороты и с каждым годом в нем принимает участие все большее количество спонсоров и партнеров. Напомним, что в первом дне мыльных пузырей в 2008 году приняли участие 60 человек, в 2009 году – 300 человек, в 2010 – 2000 человек, а в прошлом году день мыльных пузырей собрал 8000 гостей разного возраста и социального статуса.