11.04.2012 16:45
Рубрики
Общество
Теги
#война
11.04.2012 16:45

Новобранцы из Приангарья пополнят ряды Российской армии

В России с 1 апреля начался весенний призыв в армию, он продлится до 15 июня. За этот период предполагается призвать в армию 155 тыс. 570 человек из всех регионов РФ.

– Региональным органам исполнительной власти, а также призывным комиссиям дано поручение обеспечить выполнение всех мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Из Приангарья в вооруженные силы отправят около 3,5 тыс. новобранцев, всего на призывные комиссии, мы собираемся вызвать более 17 тыс. человек,- отметил военный комиссар Иркутской области Игорь Игнашков.

На данный момент призваны 422 человека, отсрочки получили более 600 призывников, пройти альтернативную службу подали заявки восемь человек. С 23 апреля новобранцы будут прибывать на сборный пункт в Гончарово, а на 25 апреля запланирована первая отправка в войска.

Военные отмечают, что с каждым годом растет число тех, кто с желанием отправляется служить в армию, статистика последних лет показывает, что около 60% молодых людей сами приходят за повестками в военкоматы.

Новобранцам по прежнему разрешат пользоваться сотовыми телефонами, а их денежное довольствие будут зачислять на банковские карточки, стоит отметить, что зарплата «срочников» повысилась с января этого года до двух тысяч рублей.