11.05.2012 12:30
11.05.2012 12:30

Оплатить покупку в интернет-магазине можно через интернет-банкинг Сбербанка

Покупки в онлайн мегамаркете ozon.ru клиенты Байкальского банка Сбербанка России теперь могут оплачивать через интернет-банкинг.

– Интернет-магазины постепенно приобретают все большую популярность среди россиян, поэтому Сбербанком решено внедрить возможность оплаты интернет-покупок в нашем интернет-банке, – отмечает начальник отдела по управлению удаленными каналами обслуживания Байкальского банка Олег Елисеев. – Начали с ozon.ru, который считается одним из крупнейших интернет-магазинов в России. По данным исследований компании IPSOS, 70% пользователей интернета знают онлайн-мегамаркет ozon.ru, и треть из них хотя бы раз совершали в нем покупки.

Для оплаты покупки в онлайн мегамаркете через интерент-банк Сбербанка, после выбора на сайте понравившегося товара его следует поместить в «Корзину покупок». Затем необходимо предоставить данные, запрашиваемые системой (способ доставки, e-mail покупателя и пр.). При выборе способа оплаты нужно указать «Сбербанк ОнЛ@йн». После этого информация о выбранном платеже будет автоматически перенесена на сайт Сбербанка России. После ввода индентификатора и пароля пользователь интернет-банка увидит на экране  сформированное автоматически платежное  поручение. Нужно лишь указать номер карты для списания средств и подтвердить операцию.

Напомним, что интернет-банкинг Сбербанка для физических лиц признан лучшим в России по рейтингу Internet Banking Rank 2012. Система позволяет частным клиентам самостоятельно проводить безналичные операции и управлять денежными средствами дистанционно – с домашнего или рабочего компьютера, не обращаясь в офис банка.