23.05.2012 07:00
Рубрики
Здоровье
Теги
#врачи
23.05.2012 07:00

Самые отзывчивые врачи Приангарья получат медали

Проект «Мой доктор», объявленный министерством здравоохранения Иркутской области в начале апреля, вступил в завершающую стадию.

Жители Приангарья написали свыше 500 писем с рассказами о самых отзывчивых, опытных и чутких медиках. Как сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Дмитрий Пивень, больше всего посланий (свыше 300) посвящено врачам, примерно 50 – медперсоналу среднего звена, еще десять – фельдшерам и 20 – целым коллективам медицинских учреждений. 

Все истории о профессионалах своего дела размещены на сайте минздрава региона, а также на интернет-ресурсах irk.ru и 38mama.ru. С 28 мая по 1 июня на них пройдет голосование и будет выбрана самая трогательная история о докторе.

Министерство здравоохранения, в свою очередь, определит семь специалистов, фамилии которых наиболее часто встречаются в письмах жителей Приангарья.

В середине июня, в День медицинского работника, семеро лучших получат медали «За чуткое отношение к пациенту».

Награды выполнены из натурального нефрита с включениями эмали и бронзы. Всем участникам проекта также вручат дипломы министерства здравоохранения, портреты врачей будут размещены на виртуальной доске почета www.minzdrav-irkutsk.ru.

– Проект «Мой доктор» был реализован в Иркутской области впервые. Мы получили информацию о медицинских работниках непосредственно от пациентов, и это очень важно. Нет врачей, которым безразлично, что о них думают больные. Истории, написанные обычными людьми, послужат примером как студентам, которые только хотят посвятить себя медицине, так и практикующим докторам. Врач должен не просто хорошо выполнять свою работу. Чуткость, участие, внимание, сострадание – качества, необходимые каждому медику, – сказал Дмитрий Пивень.