27.05.2012 22:30

В Иркутске откроется выставка рисунков детей-сирот

1 июня, в день защиты детей в Иркутске откроется выставка работ детей-сирот с фотографиями авторов, а также фотографиями малышей, нуждающихся в родительской опеке. Об этом сообщили в городском благотворительном фонде «Наследие иркутских меценатов».

По словам организаторов, одним из которых выступило министерство социального развити, опеки и попечительства Иркутской области, цель этого проекта – привлечь внимание горожан к проблеме детей, оставшимся без попечения родителей. Опыт показывает, что подобные акции способствуют определению детей-сирот в приемные семьи.

В апреле этого года в шести детских домах прошли мастер-классы иркутских художников. Их итогом стал конкурс детского рисунка «Рисуем Мечту» среди детей, оставшихся без попечения родителей. Всего на конкурс были представлены 163 работы. Подведение итогов, награждение победителей и участников планируется провести в рамках празднования Дня защиты детей 1 июня.

Открытие выставки состоится 1 июня в 18.00 на Нижней набережной Ангары (в районе памятника Якову Похабову). Она будет работать по 31 августа.