04.06.2012 12:15
Рубрики
Культура
Теги
04.06.2012 12:15

В Иркутске появится open-air кинотеатр

С 15 июня по 20 августа на территории усадьбы Волконских будет работать первый в Иркутске кинотеатр под открытым небом. В программе показов: летние новинки, ретроспективы известных режиссеров, любимое ретро, анимация, арт-хаус.

Кино под открытым небом показывают во многих крупных городах мира, в Иркутске первые эксперименты с уличными показами состоялись летом 2011 года. В этом году проект «Кино под открытым небом» приобретает новую форму: «теперь это два месяца кино на свежем воздухе в кругу единомышленников, это возможность познакомиться с новыми людьми, это удобные стулья и теплые пледы, это ночи кино под звездным небом, это живые концерты перед показами, это новый для Иркутска вид отдыха».

– Все сеансы будут проходить в позднее вечернее время, билет стоит сто пятьдесят рублей. Репертуар еще составляется, но могу открыть секрет, что показ начнется с летней подборки короткометражного кино и анимации «Future Shorts». Остальные подробности мы сообщим совсем скоро, – рассказала Александра Лунегова, начальник отдела кинопоказа «Иркутского областного кинофонда».