От рубрики до выставки

Дошагали «Герои нашего времени»

«Все успехи и достижения нашего региона имеют свои имена и фамилии. Мы хотим сказать этим людям спасибо и сделать их примером для остальных». Этими строками председателя Законодательного Собрания Людмилы Берлиной в течение нынешнего юбилейного для области года два раза в месяц в газете «Областная» открывается рубрика «Герои нашего времени».

Учительница из поселка Усть-Ордынский Ольга Ивановна Помулева, хирург из Иркутска Евгений Григорьевич Григорьев, педагог из Нижнеудинска Валентина Романовна Ипатенкова, руководитель строительной компании из Ангарска Сергей Анатольевич Петров – почти два десятка жителей области самых разных профессий за это время стали героями публикаций.

Рубрика «Герои нашего времени» – совместный информационный проект газеты «Областная» и депутатского корпуса. Именно депутаты ЗС рекомендовали нам тех людей, которые, по их мнению, достойны почета и уважения не только в своем коллективе, но и на страницах газеты. И этот посыл уже нашел своих самых горячих сторонников и последователей.

Например, в школе № 3 села Баклаши Шелеховского района, которая носит имя прославленного земляка Александра Белобородова, по признанию директора, материалы о каждом герое выставлены на всеобщее обозрение в коридоре школы. Ребята, учителя и родители с большим интересом читают эти статьи. А сегодня, 28 сентября, в Баклашах будут чествовать своих героев-тружеников: овощеводов, полеводов, трактористов, животноводов и шоферов, тех, кто в этот год вместе с Иркутской областью отмечает свой 75-летний юбилей.

– Наша область по-настоящему богата и щедра на талантливых, чутких людей, которые беззаветно любят свою землю, – убеждена спикер ЗС Людмила Берлина. – И необходимо, чтобы об их каждодневном, не всегда заметном труде узнали тысячи земляков. Именно они – истинные герои нашего времени!

Теперь с героями публикаций можно познакомиться на выставке, которая в понедельник открылась в фойе Законодательного Собрания. А рубрика будет продолжена и после юбилейных торжеств в честь 75-летия Иркутской области. Они проходят на этой неделе во всех уголках Приангарья.