05.03.2013 14:15

«Ермак» начал серию плей-офф с двух побед

100-процентный результат показал ангарский «Ермак» в первых двух матчах 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги. Тольяттинская «Лада» хоть и постаралась навязать борьбу хозяевам площадки, но подопечные Алексея Ждахина решили не разочаровывать болельщиков. Стартовый поединок завершился со счетом 3:1, а накануне «оранжевые» также победили с разницей в две шайбы – 4:2.

Вторая игра серии, впрочем, получилась не такая простая, как может показаться по счету. Забив две безответные шайбы еще в первом периоде, ангарчане затем упустили инициативу и позволили соперникам отыграться. В середине второго периода на табло уже высвечивались цифры 2:2, и если бы не забитый перед самым перерывом гол исполнении Антона Никонорова, то исход поединка был бы под вопросом. А уже в самом начале заключительной 20-минутки «Ермак» закрепил успех.

Счет в серии 2:0 и теперь команды переезжают в Тольятти, где хозяева постараются сделать все возможное, чтобы выровнять положение.

Напомним, что серия продолжается до трех побед, и если в автомобильной столице России ангарчане не добьются такого исхода, то пятый матч серии вновь пройдет в городе нефтехимиков.