13.03.2013 15:00

Россыпь медалей с чемпионата России привезли ветераны легкой атлетике

16 медалей на зимнем чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов завоевали спортсмены Иркутской области, который завершился в Саранске. На соревнованиях было установлено 15 региональных рекордов.

По итогам турнира сборная Приангарья заняла седьмое место среди 43 регионов-участников.

– Команду Иркутской области представляли спортсмены Иркутска и Ангарска, – сообщил президент федерации ветеранов легкой атлетики Иркутской области Дмитрий Беликов. – Золотые медали завоевали Елена Толмачева в беге на 60 м и 200 м, Анастасия Черкашина в толкании ядра. Кроме того, «золото» завоевали спортсменки в эстафете 4×200 м. Обладателями золотых медалей в толкании ядра стали Дмитрий Беликов и Александр Лапшин».

Помимо наград высшего достоинства иркутяне отметились и серебряными медалями, так в прыжках в длину и тройном прыжке «серебро» завоевал Николай Аптекарев. Также серебряным призером в тройном прыжке также стал Дмитрий Беликов. В беге на 400 м, толкании ядра обладателем второе место занял Роман Шариков. В беге на 60 м и 60 м с барьерами второй стала Анастасия Черкашина. Серебряную медаль наши спортсмены (Николай Аптекарев, Дмитрий Беликов, Роман Шариков, Александр Лапшин) взяли и в эстафете 4х200 м. «Бронза» в беге на 60 м и 200 м в активе Николая Аптекарева и Анастасии Черкашиной.

Впереди у спортсменов Приангарья подготовка к чемпионату мира, который пройдет в октябре в Бразилии.