Детские сады Чунского района получили новое оборудование

В детсады Чунского района в начале марта 2013 года начали завозить новое игровое оборудование. Как сообщает пресс-служба районной администрации, оборудование стало своеобразным призом для детских садов района, победивших в областном конкурсном отборе «Модернизация регионально-муниципальных систем дошкольного образования», который прошел летом 2012 года.

Основной целью отбора было поощрение муниципальных образований, где активно решается проблема нехватки мест в детских садах.

Чунский район в 2012 году по этому направлению вошел в десятку лучших территорий Иркутской области.

По итогам отбора в число победителей вошли три детских сада, где в течение 2012 года открылись дополнительные группы. Это чунский детсад № 1, (бывшая школа-сад), № 9 поселка Октябрьский и №16 поселка Лесогорск. В качестве приза учреждения получают современное оборудование для обучения и игр. Поэтапные поставки начались в начале марта. В каждом из садов-победителей появилось крупное модульное игровое оборудование, наборы деревянных конструкторов в трехмерном измерении, интерактивные доски, мультимедийные и акустические системы на общую сумму 342 тыс. рублей. Поставки продолжатся в ближайшие месяцы.