10.04.2013 10:30
Рубрики
Территории
10.04.2013 10:30

В Чунском районе будет построен модульный детский сад

В поселке Октябрьский в нынешнем году планируется начать строительство первого модульного детского сада на 110 мест. Как рассказал заместитель мэра Чунского района Алексей Емелин, новый детский сад будут строить по модульному проекту, согласно которому предполагается возведение двухэтажного здания из железобетонных монолитных блоков, площадь которого может регулироваться за счет дополнительных секций.

В настоящий момент уже готовы документы на земельный участок и технические условия, для подключение к инженерным сетям. Из местного бюджета на подготовку проектно-сметной документации выделено около 2 млн рублей. Данный пакет документов даст право на включение объекта в программу «Поддержка и развитие дошкольного образования Иркутской области».

При своевременном финансировании, по словам Алексея Емелина,  детский сад в поселке Октябрьский планируется сдать в эксплуатацию в 2014 году. Заместитель мэра также сообщил, что в дальнейшем подобное дошкольное учреждение планируется построить и в поселке Чунский.