17.04.2013 18:30
Рубрики
Спорт
17.04.2013 18:30

У «Локо-Ангары» теперь есть фан-клуб

Что было интересного на матче «Локо-Ангары» и «Ленинградки» 17 апреля – непривычно громкая поддержка группки фанатов на трибунах.

Порой такая громкая, что зрители недовольно оборачивались -такова уж акустика зала в «Весне», что те голоса и инструменты, которые отлично звучат на футболе, оказались совершенно неприемлемы для ушей в закрытом помещении. Поэтому звук пришлось немножко «убавить».

К слову, сами молодые люди рассказали, что чаще они бывают на футболе. Неудивительно, что ни шарфиков, ни флагов с символикой «Локо-Ангары» у них с собой не было. Хотя ребята и представились:

–  Мы – официальный фан-клуб «Локо-Ангары»!

Хм. А мы и не знали, что он у клуба есть! Как пояснили нам участники фан-сектора, дело обстоит так:

– Есть в Иркутске фанатский сектор, и там люди подразделяются. Некоторые за хоккей «шизят», некоторые – за футбол. А есть и те, кто за волейбол.

-А почему у вас нет символики в поддержку команды, шарфов, например?

– А мы заказали свои, футбольные! – гордо показывают свои «розы» ребята, – а так, чтобы заказывать специальные шарфы в поддержку волейбола – ну, такого нет. Все же мы больше футбольные.

Это чувствовалось. Признаемся: во время игры не оставляло ощущение, что ребята просто немного не подготовились – то и дело сбивались, путаясь, кому и что «заряжать», и иногда путались в названиях команд, выкрикивая: «Байкал», вперед! А по поводу соперниц спросили: – А «Ленинградка» – это откуда? Новое поколение, наверное, уже не слышало про город-герой, как Ленинград…

Но временами ребята «заряжали» весело, особенно когда запели о том, как счастье вдруг, в тишине, постучалось в двери… Хотя песня совсем не спортивная, но зрители поулыбались. Так что, конечно, поддержка никому и нигде не помешает. Вот только хотелось бы посоветовать молодым людям как-то лучше подготовиться.

Например, собраться и придумать что-нибудь специально для волейболисток, с названием команды. Или выучить игроков по именам и подобрать им что-нибудь подходящее. Второе: это же девушки! И грубый футбольный фольклор вроде: «Ангара», вперед, дави врагов! здесь не совсем уместен. А кричалка фанатов «Красно-белые — вперед!» идеально подошла на данной игре, но что будет, если команда переоденется в сине-белый комплект формы?

– Тогда будем кричать «Байкал»! –  пошутили фанаты.