06.06.2013 14:45
Рубрики
Культура
06.06.2013 14:45

Лучшее музыкальное мастерство показали иркутские студенты

Студенты Иркутского областного музыкального колледжа имени Ф. Шопена стали победителями первой Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по музыкально-теоретическим дисциплинам.

По итогам конкурса Даниил Корытько стал победителем в номинации «За своеобразие художественного стиля изложения». Студентка Кристина Агаронян была награждена дипломом победителя в номинации «За лучшее выполнение профессионального задания». Об этом сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Приангарья.

Мероприятие прошло в Москве, его провел колледж имени Гнесиных. В Олимпиаде приняли участие студенты третьего и четвертого курсов специальностей «Теория музыки», «Хоровое дирижирование», «Фортепиано», «Духовые и ударные инструменты», «Музыкальное образование», «Народные инструменты». В мероприятии участвовали студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Тульской, Калужской, Ростовской, Нижегородской, Самарской областей и пяти федеральных округов Росси. Содействие в поездке на конкурс иркутским студентам оказало министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.