13.06.2013 18:30
Теги
#бокс

Два боксера из Приангарья победили на первенстве России

Два боксера из Иркутской области Анатолий Протасов и Данил Черных стали победителями первенства России среди юношей 13-14 лет, которое проходило с 1 по 8 июня в Анапе. Иркутскую область на этих соревнованиях представляли пять спортсменов, из них четыре в составе сборной Сибирского федерального округа. Всего в соревнованиях приняли участие 248 человек.

Анатолий Протасов из Усолья-Сибирского в весовой категории 59 кг провел четыре боя. Первый бой с боксером из Мурманска он выиграл в первом раунде. Второй бой закончился нокаутом боксера, выступавшего за Москву. Третий бой с боксером из Московской области завершился с преимуществом в один удар. Финальный бой Анатолий Протасов также выиграл со счетом 12:6 у боксера из Красноярска.

Данил Черных из Усольского района также провел четыре боя. Он выступал в весовой категории 68 кг, всего в этой категории участвовало 13 человек. Первый бой Данил Черных выиграл у спортсмена из Свердловской области со счетом 11:4. Второй бой он провел с боксером из Волгограда со счетом 12:6. Третий бой выиграл у боксера из Московской области со счетом 15:3. Финальный бой также завершился со счетом 15:3.

Как сообщили в пресс-службе министерства по физической кульутре, спорту и молодежной политике, по итогам состязаний Анатолий Протасов и Данил Черных вошли сборную команду России. Они будут участвовать в первенстве Европы, которое пройдет с 28 июля по 4 августа в Дублине (Ирландия).