Подведены итоги ЕГЭ по обществознанию, химии, географии и литературе

В Приангарье проанализировали результаты ЕГЭ по обществознанию, химии, географии и литературе, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Министр образования Иркутской области Виктор Басюк сообщил, что максимальный балл по обществознанию в этом году получили 2 человека, выпускники Иркутска и Ангарского муниципального образования. Не набрали необходимого порога баллов 583 человека, что составляет 6,4% от общего числа. Всего участие в ЕГЭ по  обществознанию приняли  9089 выпускников.

ЕГЭ по химии сдавало 1145 выпускника. Максимальный балл набрал 41 участник. Не набрали необходимого порога баллов 119 человек, что составляет  10,3% от общего числа. 

Виктор Басюк также сообщил, что ЕГЭ по географии сдавали 315 выпускников. Максимальный балл получили 4 выпускника из Иркутска, Братска, Ангарска и Слюдянского района. Не набрали необходимого порога баллов 29 человек, что составляет  9,2 % от общего числа.

В ЕГЭ по литературе приняли участие 522 выпускника. Максимальный балл получила одна выпускница из Иркутска. Не набрали необходимого порога баллов 43 человека, что составляет  8,2 % от общего числа.