Брат и сестра Соколовы завоевали медали на чемпионате Европы по пулевой стрельбе

Заслуженный мастер спорта, участник Олимпиады в Лондоне Денис Соколов в составе сборной России занял второе место на чемпионате Европы по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия.

Чемпионат прроходит с 22 июля по 2 августа в Осиеке в Хорватии. В квалификации сборная России показала результат 3509 очков.

Денис Соколов в силу разных обстоятельств давно живет в Москве, а выступает за Ямало-Ненецкий автономный округ.  Но спортивная общественность Иркутска все равно следит за его выступлениями – ведь как мастер Денис Соколов сложился и вырос в Иркутске. И в этом городе живет и работает его отец и тренер Виктор Соколов, а за сборную области успешно выступают младшие брат Александр и сестра Лилия. Кстати, о сестре!

Лилия также выступила на этих соревнованиях – для удобства сборных юниорское первенство и чемпионат среди взрослых стрелки проводят в одно время и в однм месте. В составе сборной России Лиля Соколова также стала бронзовым призером.

Это был первый ее старт на таком уровне, и, по мнению тренера Виктора Соколова, выступление могло сложиться и удачнее.

– В целом неплохо, – подчеркнул Виктор Васильевич, – но где-то она недороботала. Где – будем выяснять, разбирать ошибки, все сложные моменты. Потому что в следующем году пройдет уже чемпионат мира по юниорам, и до того времени все недочеты надо будет исправить.