В Свирске приобретен инвентарь для спортивных учреждений

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в рамках рабочей поездки в Свирск заявил, что в городе будет приобретен инвентарь для физкультурно–оздоровительного комплекса «Олимп» и зала греко-римской борьбы на средства из областного бюджета. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Губернатор посетил физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп»  – первый ФОК, который был построен в Иркутской области, средства были выделены по долгосрочной целевой программе Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области» на 2011 -2015 годы. Объект был сдан в эксплуатацию в декабре 2011 года.

– Новая спортивная площадка позволяет проводить соревнования областного уровня, – отметил мэр Свирска  Владимир Орноев. – Например, межмуниципальный турнир по мини-футболу среди представительных органов власти на Кубок Думы муниципального образования город Свирск, первый областной турнир по греко-римской борьбе на призы мэра города. В здании ФОКа проходит большинство городских спортивных соревнований.