Сотрудничество с Республикой Корея продолжится

21 августа Законодательное Собрание Иркутской области и парламент провинции Чхунчхон-Намдо Республики Корея подписали протокол по итогам встречи делегаций, которая состоялась 19 августа. Свои подписи в документе поставили спикер областного парламента Людмила Берлина и председатель парламента провинции Ли Чжун У.

В рамках подписанного протокола парламентарии намерены развивать дружественные связи и сотрудничество на основе сложившихся добрососедских отношений между странами. Стороны договорились организовывать на основе принципов равенства и взаимной выгоды визиты делегаций для обмена опытом законотворческой деятельности, обмениваться информацией в сфере работы представительных органов и взаимодействия со структурами исполнительной ветви власти Иркутской области и Республики Корея.

– Я хочу еще раз выразить вам свою признательность за приезд в наш регион, – отметила после подписания протокола Людмила Берлина. – Уверена, за время пребывания в Приангарье вы составили свои впечатления о нашем крае. Несомненно, наше сотрудничество будет способствовать укреплению дружбы между государствами и укреплению основ народовластия.

– Подписание данного протокола является очень значимым для нас событием, – сообщил в ответном слове Ли Чжун У. – Надеемся, что дружба между парламентами будет развиваться и дальше.

Напомним, 19 августа состоялась первая встреча спикера ЗС Иркутской области Людмилы Берлиной с делегацией парламента провинции Чхунчхон-Намдо Республики Корея. Депутаты двух стран обменялись опытом в сфере законотворчества, обсудили вопросы, касающиеся развития сельского хозяйства, познакомились с технологиями, которые используются для сохранения чистоты озера Байкал, в том числе с помощью административного регулирования.