Региональная приемная Дмитрия Медведева отметила пятилетие

За пять лет работы региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Иркутской области от граждан было принято 18,2 тыс. обращений. Об этом сообщила руководитель приемной Наталья Протопопова.

По ее словам, в 70% обращений жителям требовались юридические консультации по общим вопросам. Остальные 30% обращений касались конкретных проблем – ЖКХ, социального обеспечения и т.д.

– К работе привлекались все депутаты ЗС и думы города Иркутска, члены правительства по профилю обращений. Если мы видели, что вопросы не могут решиться на региональном уровне, то обращались в генеральный политсовет, к депутатам Госдумы, членам Совета Федерации. В ряде случаев вносились поправки в существующие законы, либо акцентировалось внимание на проблеме, принимались новые законы, – отметила Наталья Протопопова.

При анализе работы общественной приемной были выделены самые острые проблемы граждан. В честь пятилетия издан буклет, где содержатся ответы на все вопросы: как действовать в той или иной ситуации, на какой закон ссылаться. Брошюра тиражом 1 тыс. экземпляров будет распространена среди населения Приангарья.

Всего за пять лет работы общественной приемной было проведено 53 выездных приема, 21 тематический прием, восемь выездных приемов в Байкальске.