На стене в Олимпийском парке Сочи появятся портреты иркутян

Впечатляющее и необычное зрелище. Из неподвижной стены здания в Сочи вдруг выдвигаются объемные человеческие лица, размером 6х8 метров. И в этом монументальном портрете вы вдруг узнаете ваше собственное лицо… 

Новый проект от «Мегафона» гласит: «Стань лицом Олимпиады». И для этого совсем необязательно обладать модельной внешностью. Любой абонент может сделать свое 3D фото на специальном оборудовании всего за две минуты. Правда торопиться все-равно надо, «фотобудка» будет в Иркутске лишь до вечера пятницы (6 декабря) на Карла Маркса, 21 (салон связи «МегаФон»).

27 ноября в Москве прошла пресс-конференция по принципу видеомоста – с участием регионов.  В ней приняли участие и журналисты Иркутска, которые могли задать свои вопросы. Во время пресс-конференции рассказали об особенностях работы «Мегафона», который является генеральным партнером Олимпиады, на Играх. О том, какие изменения к лучшему ждут абонентов и тех, кто пожелает ими стать. 

Ну, и, конечно же, было наглядное представление нового проекта. Фигуристка Татьяна Навка, которая вместе с конькобежцем Иваном Скобревым являются послами от «Мегафона» на Олимпиаде, решили лично испробовать новую «фишку» на себе. Вот спортсмены по очереди заходят в кабину с с 3D-сканером, где с их лиц были сняты «копии». Зачем это?

Затем, что павильон «Мегафона» в Сочи имеет интерактивную стену, которая состоит из 11800 поршней. На этой стене возможно создавать объемные портреты размером 6х8 метров. Вот примерно это мы и увидели. Лица вполне узнаваемые, только белые. Как мраморные статуи. Вот Навка, а вот Скобрев. Монументально!..

Ваше лицо тоже может там появиться! Правда, ненадолго – на 20 секунд. Акция «Лица Олимпиады» пройдет в разных городах России, Иркутск принял ее одним из первых, уже 5 декабря.

Чтобы ваши портреты появились на стене в самом сердце Олимпийского парка, нужно получить специальную карточку у персонала в салоне «МегаФон» на Карла Маркса, 21, войти в кабинку и следовать простым инструкциям на экране. Весь процесс займет не больше двух минут. Если вы не являетесь абонентом «МегаФона», подключиться можно будет на месте. 

После процедуры «сканирования» вы получите смс-сообщение со ссылкой на свою страницу на сайте акции (faces2014.megafon.ru). Вам все расскажут: и когда именно вы сможете лицезреть свое изображение на стене, и 20-секундное видео с «волшебным моментом» вам будет доступно. А приятным сюрпризом станет возможность участвовать в розыгрыше путевки в Сочи непосредственно на Олимпиаду.

Все эти чудеса будут происходят под девизом «Твори свою Олимпиаду». Таким образом, каждый желающий может оставить свой след в истории Олимпийских Игр в Сочи. Хотя бы и 20-секундный. Но ведь у вас он сохранится навсегда!..