06.12.2013 07:15
Рубрики
Спорт
Теги
#бокс
06.12.2013 07:15

Турнир памяти братьев Степановых

Традиционный Всероссийский турнир класса «А» памяти братьев Степановых прошел в Чите. Из пятнадцати боксеров Иркутской области пятеро поднялись на высшую ступеньку пьедестала. Это Никита Сырицын из Иркутска, Семен Терещенко из Тайтурки, представитель Усть-Илимска Георгий Оленев, шелеховский спортсмен Роман Велимовский, а также Василий Зверян из Ангарска.

В этом представительном турнире, победителям которого присваивалось звание «мастер спорта», участвовали также боксеры из Якутии, Забайкалья, Магаданской и Амурской областей, Республики Бурятия.

Хабаровск – Чита: победная перекличка

В Хабаровске завершился чемпионат России по боксу. Ангарчанин Эдуард Якушев завоевал серебряную медаль.

Около трехсот спортсменов «от волны балтийской до волны курильской» вели спор за победу на чемпионате России по боксу. Эдуард Якушев (ученик Анатолия Дашко, весовая категория до 81 кг) провел в Хабаровске пять боев. В четырех из них одержал победу: над Александром Ефимовым из Дальневосточного округа, белгородцем Александром Костроминым, в четвертьфинале рефери на ринге поднял руку Эдуарду после поединка с Владимиром Шишкиным из Москвы, а в полуфинале ангарчанин заставил капитулировать Артема Зелинковского из Новосибирска. В решающем бою за «золото» его соперником стал новосибирец Павел Силягин, которому судьи отдали победу.

Напомним, что в 2009 году Эдуард Якушев на подиуме в Ростове-на-Дону впервые завоевал «серебро» чемпионата страны. Эта была последняя награда боксеров Приангарья на главном форуме России. И вот вновь медаль. По итогам дальневосточных смотрин ангарчанин после долгого перерыва попал в обойму сборной России, возглавляемую олимпийским чемпионом Александром Лебзяком.