22.01.2014 14:29
Теги
22.01.2014 14:29

В Иркутской областной консультативно-диагностической поликлинике завершился ремонт

В Иркутской областной консультативно-диагностической поликлинике (подразделении Иркутской областной клинической больницы) завершился комплексный текущий ремонт. На его проведение всего было направлено 4,1 млн. рублей из средств регионального бюджета, Территориального Фонда обязательного медицинского страхования и доходов учреждения, полученных от оказания платных услуг населению. Работы продолжались с 5 ноября по 30 декабря 2013 года. Об этом сообщил министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов.

Помимо проведенных основных ремонтных работ, теперь для удобства пациентов кабинеты врачей-кардиологов располагаются рядом с кабинетами функциональной диагностики, чтобы обследования и консультации можно было получить в одном месте. Создана система навигации – установлены таблицы и информационные стенды,  это поможет посетителям легко найти нужный кабинет. Новые сидения в коридорах позволяют удобно разместиться всем, кто ожидает приема. Для малышей, ожидающих приема генетика и кардиолога, создана уютная рекреация. Чтобы ребятишки и их родители не томились в общих коридорах, выделено небольшое помещение, обстановка в котором напоминает детскую: красивые обои, мягкие диваны, телевизор.

Стало удобнее в поликлинике и людям с ограниченными возможностями. Для слабослышащих пациентов выделено специальное окно в регистратуре, оборудованное индукционной петлей – устройством для пользователей слуховых  аппаратов, облегчающим общение с регистратором. Маломобильные пациенты могут воспользоваться специальными креслами – сейчас их достаточно для того, чтобы обеспечить всех нуждающихся. В регистратуре введены в работу несколько дополнительных окон, что помогло сократить очередь для пациентов.