В Иркутске ликвидирован наркопритон

В Иркутске наркополицейские ликвидировали героиновый наркопритон, расположенный в одном из домов по улице Карла Либкнехта. Об этом сообщили в пресс-службе УФСКН России по Иркутской области.

Притон организовала хозяйка квартиры – 47-летняя наркозависимая женщина, которой нужны были деньги на приобретение героина. В свою квартиру притонщица пускала только знакомых и соседей по дому. За пользование помещением наркозависимые посетители расплачивались деньгами либо сигаретами.

На момент задержания в квартире, помимо хозяйки, находилось еще три человека. Все они уже успели употребить героин, об этом свидетельствовали обнаруженные в мусорном ведре использованные шприцы и обертки от разовых доз.

В настоящее время в отношении посетителей наркопритона, по результатам медэкспертизы, составлены административные протоколы по ст. 6.9 КОАП РФ («Потребление наркотических средств без назначения врача»). В отношении хозяйки жилого помещения, за его нецелевое использование, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ – «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств».