14.04.2014 16:15
Теги
#бокс

Иркутяне стали победителями первенства Сибири по боксу

Сборная команда Иркутской области заняла первое общекомандное место на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет, которое проходило с 7 по 12 апреля в Красноярске. Второе место заняли боксеры из Красноярского края, третье – сборная Новосибирской области.

Золотые медали на соревнованиях завоевали иркутяне Илья Ширяев (весовая категория 56 кг), Тимофей Каверин (75 кг) и братчанин Роман Коновалов (свыше 91 кг). Теперь иркутским боксерам предстоит принять участие в первенстве России по боксу, которое пройдет в мае в Оренбурге.

Кроме того, как сообщает министерство физической культуры, спорту и молодежной политике Иркутской области, иркутские спортсмены завоевали одну серебряную и семь бронзовых медалей. Это Евгений Гуров, Сергей Гусляков, Данил Черепков, Владимир Давыдов, Евгений Григоренко, Максим Гайнутдинов, Павел Новиков и Михаил Паньков.