03.07.2015 11:45
Рубрики
Территории
03.07.2015 11:45

В Листвянке откроется ЗАГС

8 июля во Всероссийский день семьи, любви и верности откроется стационарное рабочее место службы ЗАГС в поселке Листвянка. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Как рассказал временно замещающий должность руководителя службы записи актов гражданского состояния региона Олег Власенко, в новом отделе в День Петра и Февронии поженятся четыре пары. Регистрацию заключения брака проведет начальник центрального отдела по городу Иркутску Инга Трофимова. Для молодоженов будет проведена старинная русская свадебная церемония «Встреча молодых», включающая в себя такие обряды как встреча молодых хлебом-солью, «Повивание», «Завивание и развивание красоты», «Шествие молодых», «Проводы молодых». Завершится бракосочетание водной прогулкой молодоженов по озеру Байкал.

Олег Власенко отметил, что стационарное рабочее место в поселке Листвянка будет осуществлять деятельность по регистрации всех видов актов гражданского состояния для жителей Иркутского района с численностью населения свыше 107 тысяч человек. При этом государственную услугу по регистрации заключения брака смогут получить и граждане, проживающие как в Иркутской области, так и в других территориях Российской Федерации.