21.08.2015 07:15
Рубрики
Парламент
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
21.08.2015 07:15

Депутаты ЗС посетили с рабочей поездкой Братск

18 августа в Братске с рабочей поездкой побывали депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Белокобыльский, Андрей Микуляк и Борис Алексеев. Парламентарии посетили социально-значимые объекты, приняли участие в совещании и в круглых столах, где заслушали доклады члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Иркутской области Виталия Шубы, представителей правительства региона, городской администрации и депутатов городской думы.

В ходе заседания круглого стола «Реализация государственных программ в сферах строительства, дорожного хозяйства и жилищно-коммунальной политики на территории Иркутской области» представители администрации Братска подробно рассказали о наиболее актуальных проблемах на территории города. Доклады были посвящены таким темам, как переселение горожан из ветхого и аварийного жилья, улучшение жилищных условий молодых семей, капитальный ремонт и реконструкция дорог и улиц города, реализация программы газификации Братска, благоустройство, капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, развитие общественного транспорта. Иркутская делегация получила исчерпывающую информацию по данному кругу вопросов, а также услышала конкретные рекомендации по улучшению ситуации в городе при участии областной власти.

Как сообщил депутат Борис Алексеев, по итогам мероприятия главе региона будет направлен ряд предложений от Законодательного Собрания.

– Сегодня я еще раз убедился в том, что Братск выходит на правильный вектор развития, – подчеркнул Борис Алексеев. – Уверен, что контакты администрации Братска с правительством Иркутской области, Законодательным Собранием, Советом Федерации помогут городу удерживать славу лидера региона.

Рассказывая о ходе реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов на территории Иркутской области, Андрей Микуляк отметил, что в программе капремонта на 2016–2017 годы, формированием которой сегодня занят фонд, город Братск может рассчитывать на сумму 292 млн рублей. Также депутат отметил, что с момента начала реализации программы капремонта Братск среди городов и районов Приангарья всегда был в числе лидеров по собираемости взносов на капремонт.

Депутат Сергей Белокобыльский стал модератором круглого стола «Основные направления государственной политики в сфере образования», в котором принимали участие представители министерства образования, администрации Братска, директора школ, педагогическое сообщество. Они обсудили проблемы подготовки педагогических кадров, повышения квалификации учителей. По итогам заседания подготовлены рекомендации для правительства и Законодательного Собрания Иркутской области по актуальным проблемам образования в северных территориях, сообщили в пресс-службе администрации Братска.