В поселке Мама отремонтировали детсад

В поселке Мама готовится к открытию детский сад на 130 мест, в котором последние два года проводился выборочный капитальный ремонт.

Как сообщил мэр Мамско-Чуйского района Александр Сергей, в 2014 году из областного бюджета было выделено 4,6 млн рублей на ремонт кровли и системы отопления детсада. На средства районного бюджета отремонтировали канализацию, установили водонагревательные баки для кухни и для подачи теплой воды в детские группы, заменили систему внутреннего водоснабжения.

– Тогда в ходе ремонта кровли были обнаружены серьезные повреждения несущих балок перекрытия второго этажа, они сгнили, на потолке появились трещины и провисы, – рассказал мэр.

В этом году на средства спонсоров и районного бюджета здание детсада было дополнительно усилено балками по всему периметру, перекрытия утеплены и пропитаны огнебиозащитой. В группах оборудовали подвесные потолки из гипсокартона, провели новую электропроводку, установили новые светильники, сантехнику.

Открытие обловленного детсада запланировано на начало декабря. Во время ремонта дети посещали соседнее дошкольное учреждение.