ФОК «Локомотив» открыли после капитального ремонта

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Локомотив» открылся после капитального ремонта в Иркутске. В честь этого события был проведен турнир по мини-футболу «Зима-2015» с участием пяти команд. Юных спортсменов поприветствовал мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

– Подобные спортивные сооружения появятся в каждом районе нашего города. Возможность заниматься спортом, вести здоровый образ жизни должна быть у каждого иркутянина, – отметил глава города.

На капитальный ремонт спорткомплекса «Локомотив» в 2015 году было затрачено чуть более 18 млн рублей из городского бюджета. Строители обновили крышу, заменили окна, инженерные коммуникации спортивного зала, утеплили здание и провели косметический ремонт.

Напомним, что стадион «Локомотив» был передан в оперативное управление муниципальному учреждению «Городской спортивно-методический центр» города.

В «Локомотиве» проводятся занятия по хоккею с мячом, тяжелой атлетике, пауэрлифтингу, футболу. Также здесь будут тренироваться детско-юношеские спортивные школы №7, №4 и ученики близлежащей общеобразовательной школы №7. Стадион «Локомотив» также открыт для массового катания на коньках.

По информации пресс-службы администрации г. Иркутска