Один человек погиб в результате пожара в садоводстве в Усть-Илимском районе

Неосторожное обращение с огнем при курении могло послужить причиной пожара, произошедшего накануне в Усть-Илимском районе. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, возгорание произошло этой ночью в дачном доме в садоводстве «Ландыш» Усть-Илимского района.

Пожар обнаружили сотрудники охранного предприятия, обслуживающего садоводство, они же вызвали специалистов МЧС. Хозяйки жилья на месте происшествия не было. По вызову выезжали два пожарных расчета, на момент прибытия первого подразделения дачный дом был полностью охвачен огнем, кровля и перекрытие дома обрушились. В результате пожара дачный дом уничтожен полностью.

В ходе разборки обрушившихся конструкций, было обнаружено тело мужчины. Выяснилось, что на протяжении последних нескольких месяцев в дачном доме постоянно проживал мужчин в возрасте 50-55 лет, его личность в настоящее время устанавливается. По словам сотрудников охранного предприятия, он постоянно находился один, покидал участок очень редко, при этом злоупотреблял спиртными напитками и много курил.

Осмотр места происшествия показал, что очаг возгорания находился внутри строения дачного дома. Наиболее вероятной причиной пожара специалисты считают неосторожное обращение с огнем при курении. Проводится доследственная проверка.