Сбытчика кокаина задержали в Иркутске

Кокаин, героин, гашиш и синтетические наркотики изъяли сотрудники Управления ФСКН России по Иркутской области у наркоторговца-рецидивиста. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

38-летний мужчина был задержан при попытке сбыта кокаина в одном из садоводств на берегу Иркутского водохранилища. В его автомобиле Toyota Land Cruiser обнаружили 8,5 граммов кокаина, 5,5 – гашиша, 3,5 – героина и синтетических наркотиков. При обыске двухэтажного особняка и второго автомобиля нашли еще 70 граммов кокаина, 400 граммов героина и столько же – гашиша.

На продажу преступник приобретал наиболее дорогие и редкие для нашего региона вещества. Преступный бизнес вел в одиночку – лично встречался с клиентами у себя дома или приезжал к ним. Деньги принимал наличностью или переводом на банковскую карту.

В момент задержания наркоторговец попытался сбежать с места происшествия, протаранил служебный автомобиль, но был остановлен бойцами спецподразделения «Гром».

По факту сбыта наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело, что в совокупности с уже имеющейся условной судимостью, грозит рецидивисту серьезным сроком заключения.