09.03.2016 09:42
09.03.2016 09:42

В Усть-Куте на пожаре погиб человек

Трое получили травмы, один человек погиб на пожаре, произошедшем в выходные в жилом доме в Усть-Куте. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о возгорании в двухэтажном двухподъездном доме №10 на ул. Строительной поступило на пульт пожарной охраны в полчетвертого часа ночи.

Известно, что на момент возгорания в здании находилось 13 человек, большинство из них эвакуировались из горящего дома самостоятельно.

Экипажем скорой помощи в районную больницу госпитализировали троих пострадавших: двоих несовершеннолетних с диагнозом отравление угарным газом, а также мужчину, получившего термические ожоги лица, спины, верхних и нижних конечностей.

К четырем часам утра пожар ликвидировали. В ходе разбора места происшествия под обрушившимися конструкциями были обнаружены биологические останки человека.

По информации дежурного администрации муниципального образования города Усть-Кута, загоревшийся дом находился в очереди на расселение в 2016 году. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки.