В Братске задержаны подозреваемые в грабеже местного рыбозавода

Следственным управлением МУ МВД России «Братское» возбуждено уголовное дело по факту грабежа на местном рыборазводном заводе. Один из подозреваемых, ранее судимый 25-летний горожанин, заключен под стражу, еще двое находятся по подпиской о невыезде, сообщает ГУ МВД России по Иркутской области. 

Сообщение о проникновении на Братский рыборазводный завод поступило в дежурную часть полиции в ночь на 15 апреля. Неизвестные молодые люди в масках напали на сторожа во время обхода территории, связали его, отключили видеонаблюдение и проникли в административное здание. Когда они скрылись с места преступления, освободившийся от пут сторож позвонил в полицию.

В ходе работы следственно-оперативной группы было установлено, что в помещении взломан сейф и похищено имущество предприятия. Криминалисты изучили оставленные преступниками следы и изъяли часть обнаруженных материалов для проведения исследования.

По одной из версий к нападению мог быть причастен кто-то из работников завода, при отработке этой версии установлен 20-летний братчанин, устроившийся работать около месяца назад. Вскоре была задержана группа лиц, предположительно причастных к совершению грабежа. В результате своевременно проведённых обысков изъяты важные улики, в том числе маски, использовавшиеся ими при нападении, а также большая часть похищенного имущества. Подозреваемым удалось реализовать часть похищенных вещей, остальное изъято в ходе обысков.