Житель Черемхово погиб в результате аварии на трассе «Сибирь»

Ночью в воскресенье 24 апреля в результате дорожно-транспортного происшествия на автодороге Р-255 «Сибирь» погиб 29-летний житель города Черемхово. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. 

Прибывшие на место происшествия инспекторы ДПС установили, что водитель автомобиля «Тойота Хилюкс» в районе деревни Кочериково не справился с управлением и допустил опрокидывание в кювет. Находившийся за рулем 29-летний житель города Черемхово от полученных травм скончался до приезда скорой помощи. Известно, что погибший в момент аварии не был пристегнут ремнями безопасности. Кроме того, в июле прошлого года он был лишен права управления транспортным средством за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение. Госавтоинспекция призывает граждан ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения позволит избежать трагических последствий на дорогах региона.