06.05.2016 07:00
06.05.2016 07:00

Ангарск к юбилею получит 175 млн рублей

ОАО «НК «Роснефть» выделит 175 млн рублей к юбилею Ангарска. Договоренность о выделении средств достигнута на встрече губернатора Иркутской области Сергея Левченко и председателя правления ОАО «НК «Роснефть» Игоря Сечина. Об этом сообщил глава региона во время рабочего совещания с главой города Сергеем Петровым. 

На реконструкцию и ремонт стадиона «Ангара» направят 103, 8 млн рублей. 60 млн рублей планируют потратить на оснащение медико-санитарной части № 36 в городе нефтехимиков. 10 млн рублей предназначены на покупку рояля для одного из учреждений культуры города.

Сергей Левченко и Сергей Петров также обсудили вопрос завершения строительства школы № 7. Здание фактически готово, но из-за того, что стройка растянулась на несколко лет, изменились требования к оборудованию и оснащению учебных заведений. Губернатор дал поручение связаться с проектировщиками и найти решение проблемы.

Кроме того, губернатор и глава Ангарска обсудили задолженность по зарплате перед настоящими и бывшими сотрудниками предприятия ОАО «Ангарское управление капитального строительства», которое признанно банкротом. Уже назначен конкурсный управляющий, реализуется имущество предприятия, постепенно работникам выплачивают зарплаты. Сейчас долг перед сотрудниками составляет 53, 4 млн рублей. До начала сентября все 1566 человек должны получить свои деньги. В правительстве региона создана специальная комиссия, которая отслеживает реализацию имущества предприятия-банкрота и выплату долгов. Вопрос находится на личном контроле у губернатора Сергея Левченко.

 

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области